Встреча с летчиком космонавтом Новицким Олегом Викторовичем

В ГУ «Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны имени П.М.Машерова» прошла встреча с Летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации полковником запаса Военно-Воздушных Сил Российской Федерации Новицким Олегом Викторовичем.

Олега Новицкого часто называют первым космонавтом в истории суверенной Беларуси: пусть гражданство у него российское, зато корни белорусские. Олег Викторович родился в Червене, здесь же окончил школу. Его карьера пошла вверх: отучившись, Новицкий стал военным летчиком, потом космонавтом — и полгода провел на Международной космической станции. Олег Викторович рассказал сотрудникам госпиталя и ветеранам о своей работе, поблагодарил за теплый прием.

После посещения музея истории госпиталя Олег Викторович оставил запись в книге почетных гостей и пообещал найти госпиталь с орбиты МКС в своем следующем полете.

Встреча с летчиком космонавтом Новицким Олегом Викторовичем

240